Понедельник, 29.04.2024, 22:39

ГБОУ детский сад № 1766

Солис

Солис – светолечебный ультрафиолетово-инфракрасный облучатель – предназначен для компенсации недостаточности солнечного света и используется в лечебных целях при нарушении обменных, регуляторных процессов и понижении защитных функций организма.

Данный аппарат работает в основном в диапазоне УФ-В, ультрафиолетового излучения, которого недостаточно в наших широтах. Именно этот диапазон ультрафиолетового излучения и стимулирует солнцезащитные свойства кожи за счёт выработки меланоцитов, усиливает иммунные механизмы и главное является основным и незаменимым в синтезе витамина Д.

«Солис» воспроизводит основной необходимый для человека спектр излучения южного солнца от длинноволнового фиолетового до теплового инфракрасного. При этом технологическое исполнение облучателя исключает вредные для кожи составляющие УФ-излучения диапазона УФ-А.

Использование аппарата эффективно для профилактики простудных, вирусных, в том числе гриппа, герпеса,  и инфекционных заболеваний, при заболеваниях центральной нервной системы с болевым синдромом, при заболевании суставов и органов дыхания, в том числе аллергической природы, при лечении заболеваний кожи. В детском саду компенсирующего вида особую важность приобретает возможность использования аппарата для профилактики рахита.

Старшая медицинская сестра проводит процедуру «Солис» в каждой группе курсами: через день в течение месяца, затем один месяц перерыв.

«  Апрель 2024  »