Вторник, 30.04.2024, 00:43

ГБОУ детский сад № 1766

Питание детей

В детском саду детям предлагается трёхразовое питание - завтрак, обед и полдник.
Питание организовано по цикличному 20-дневному меню, разработанному Московским фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения (В. И. Тобис, Е. В. Жукова, З. С. Кретова, В. Ю. Рясов), АНО «Научно-исследовательским информационно-аналитическим центром «Социальное питание» (А. В. Мосов, Н. М. Портнов, М. В. Михайлов), НИИ питания РАМН (В. А. Тутельян, И. Я. Конь), НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН (Ж. Ю. Горелова, В. Р. Кучма), при участии руководителей дошкольных образовательных учреждений города Москвы.
С меню на текущий день родители могут ознакомиться на стенде, расположенном на 1 этаже детского сада возле входа. Помимо завтрака, обеда и полдника в меню включаются также блюда, рекомендуемые для ужина, с учётом суточной потребности организма ребёнка в калориях, питательных веществах. При желании родители могу воспользоваться этой рекомендацией.

Отвечают за питание в детском саду:

Нерсесян Ирина Мануковна - старшая медицинская сестра, диетсестра
Хачатрян Тамара Николаевна - повар
Захарова Ирина Петровна - кладовщик

Посмотреть пример меню на неделю

«  Апрель 2024  »